盈十证券IEXS:盈十证劵IEXS克扣平台内部销售专员的奖励和销售提成
我从2023年9月6日经朋友介绍做了盈十证劵的销售专员职位,在这其间和我对接是台湾的女管理者,入职其间每个月都有新开入金的有效客户,这中间也是有不少客户在测试平台各个方面的情况。中间就应为销售奖励发放时间沟通好几次,应为和开始面试的时候将都不一样。台湾女管理者,说要做满专员之后错会发放,当时我也没有说什么。后面有部分客户后面想加资金,由于那个时间段时段是考核后期,而且客户想银联入金的时候平台那时候第三方支付通道紧张。所以延后了一天,客户入金之前我这边和台湾的管理者多次沟通,如果满足条件盈十证劵这边销售专员的条件(有效开户入金客户的数量和总的入金金额)然后确定销售专员的奖励的发放时间,台湾的女管理者也和盈十的财务部门还有相关部门沟通过了。给了我确切的答案说一定会发放给我。可是12月份我完成了净入金金额和有效入金客户的数量,那边又说12月份完成的要1月份才发销售专员的奖励,当时我觉得也没什么,1月就1月发。可是到了2024年1月15号发放奖励的时候也确实发了,当天我就没有提款销售奖励的500美金。可是没想到,到第二天我打开销售后台看,500美金销售专员奖励突然消失了,被从销售专员后台无故扣除了。我找台湾女管理者多次协商沟通,她那边给的回复是说是平台管理说我没有达成目标不给发。随便我去哪里投诉,没办法只能走上申诉道路,。现在销售专员的后台里面还有工资,但是也登录不上了。盈十证劵平台管理者说话不算数,答应好的事情,事后反悔,太欺负人了。在这里也希望曝光盈十证劵,这样连平台销售专员都坑的平台,对待客户能够好到哪里去?
投诉编号: | 10249 |
投诉对象: | [盈十证券IEXS] |
投诉要求: | 补发销售专员的奖励500美金+80美金销售提成 |
涉诉金额: | 4176.0元 |
投诉进度: | 投诉处理中 |
已分配商家 盈十证券IEXS
我从2023年9月6日经朋友介绍做了盈十证劵的销售专员职位,在这其间和我对接是台湾的女管理者,入职其间每个月都有新开入金的有效客户,这中间也是有不少客户在测试平台各个方面的情况。中间就应为销售奖励发放时间沟通好几次,应为和开始面试的时候将都不一样。台湾女管理者,说要做满专员之后错会发放,当时我也没有说什么。后面有部分客户后面想加资金,由于那个时间段时段是考核后期,而且客户想银联入金的时候平台那时候第三方支付通道紧张。所以延后了一天,客户入金之前我这边和台湾的管理者多次沟通,如果满足条件盈十证劵这边销售专员的条件(有效开户入金客户的数量和总的入金金额)然后确定销售专员的奖励的发放时间,台湾的女管理者也和盈十的财务部门还有相关部门沟通过了。给了我确切的答案说一定会发放给我。可是12月份我完成了净入金金额和有效入金客户的数量,那边又说12月份完成的要1月份才发销售专员的奖励,当时我觉得也没什么,1月就1月发。可是到了2024年1月15号发放奖励的时候也确实发了,当天我就没有提款销售奖励的500美金。可是没想到,到第二天我打开销售后台看,500美金销售专员奖励突然消失了,被从销售专员后台无故扣除了。我找台湾女管理者多次协商沟通,她那边给的回复是说是平台管理说我没有达成目标不给发。随便我去哪里投诉,没办法只能走上申诉道路,。现在销售专员的后台里面还有工资,但是也登录不上了。盈十证劵平台管理者说话不算数,答应好的事情,事后反悔,太欺负人了。在这里也希望曝光盈十证劵,这样连平台销售专员都坑的平台,对待客户能够好到哪里去?
斑马投诉虽然不是市场监督部门,本身对外汇平台是没有约束力,但是当越来越多的人知道斑马投诉,越来越多人的在斑马投诉上留下自己的投诉记录,越来越多的人在消费之前先去到斑马投诉查询,那么斑马投诉也会越来越受到外汇平台的重视,从而积极的处理上面的投诉。
当然有的外汇平台本身就已经经营不下去了,拖延退款,外汇投资者不管在斑马投诉上怎么投诉,外汇平台也不会有任何反馈。但是越多人投诉就越能提醒别的外汇投资者不要上当受骗。
外汇投诉黑平台就上斑马投诉。斑马投诉,维护外汇权益积极为弱者抗争的投诉维权平台。
盈十证券IEXS相关投诉
本人在IEXS盈十证券的交易账号为5010920和6000414,上述两个账号余额近12万美元。IEXS盈十证券2022年9月发邮件说,我的交易涉嫌违规,需要调查我...
跟着HR跟单社区交易员跟单恶意下单一次就15个单,导致差点爆仓
盈十拖欠工资500美金不给我,因为之前还有客户在里面交易,现在客户出金了,我找他们要工资,结果还是不给我,随便我去哪投诉都可以
评论
1条评论